Каково максимальное расстояние от остановки общественного транспорта до школы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста существует ли какой-либо норматив предельного расстояния от остановки транспорта в городе до школы? Обращалась в администрацию, пишут отписки, без конкретики. Живем в Московской области

Школа в новом микрорайоне.

От остановки, которая есть, идти 15 минут, новую остановку администрация не хочет устанавливать.

Спасибо.

, Полина, г. Железнодорожный
Антон Положенцев
Юрист, г. Москва

Добрый день Полина! Согласно п. 6.29 СНиП 2.07.01-89 в общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах — не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта — не более 800 м от главного входа.Кроме того, необходимо ознакомится с нормативно-правовыми актами по указанным вопросам, имеющимся в муниципальном образовании в котором проживаете.

Полина
Клиент, г. Железнодорожный

Антон, добрый день!

Хочу Вас поблагодарить за ответ, спасибо за то, что нашли время разобраться с моим вопросом. Я нашла данный СНИП в интернете, но он уже изменен и принят Свод правил СНИП в 2011 и 2016г, хотя эти положения о 250 м до школы сохранились в других пунктах.

Поэтому спасибо Вам большое за помощь!