Как получить справку о семейном положении с 16-летнего возраста?

Здравствуйте!

Мне необходимо получить справку о семейном положении с 16-ти лет до настоящего времени.

Справка необходима по требованию Верховного суда Германии, для заключения брака с гражданином Германии. Органы ЗАГС выдают справку только с 18-ти летия, утверждая что справок с 16-ти лет не выдают. Либо не в курсе данной информации

Где и как я могу получить справку о семейном положении с 16-ти летнего возраста? Город Омск

, Мария, г. Омск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, справку выдает нотариус.