Как ТСН забрать брошенные участки и перераспределить их?

В снт 14 заброшеных участков взносы не платят более 3 лет можно ли их забрать и продать или разделить между желающими расширить свой участок

, Наталья, г. Бийск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

ТСН не является собственником земельных участков. Собственниками являются члены ТСН. Если члены ТСН не платят взносы, вы ТСН может обратиться в суд за взысканием с члена ТСН взносов. Приобрести указанные земельные участки можно только по соглашению с собственником (договор купли-продажи). Ищите собственников или их наследников, договаривайтесь с ними о выкупе. 14 участков — не так много и их владельцев можно отыскать. В архиве можно взять постановление о предоставлении земельных участков, так указаны все фамилии. Обратитесь в суд за взыскание членских взносов, в суде вы выясните адресные данные всех членов ТСН, если они сменили адрес.