Куда платить штраф за лишение прав, если не получил постановление суда?

Добрый день, проблема заключается в следующем.

Не получил постановление суда.

Штраф не отображается при проверке через базу данных.

Сроки оплаты штрафа уже прошли никаких инструкций не получил.

Страшно за свой кошелёк! Помогите

, Алексей, г. Вологда
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей

Для оплаты штрафа законодательством предусмотрено  70 дней с момента вынесения решения

 Согласно Ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ автовладелец несет ответственность за «неуплату административного штрафа в предусмотренный срок»:

  1. административный штраф в двукратном размере неуплаченной суммы штрафа, но не меньше, нежели 1 тыс. рублей;
  2. до 50 часов общественных работ
  3. до 15 суток административного ареста

Для оплаты Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение и взять квитанцию об оплате

С уважением, Роман

Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Реквизиты должны быть указаны в Постановлении суда. Запросите копию Постановления в суде, если Вы её не получали.