Как оплачивается работа дворника, оформленного на 1,5 ставки?

В штатном расписании организации стоит - 1,5 ставки дворника. Дворник принят в 2015 году на 1,5 ставки (приказ о принятии на работу).Может ли он выполнять эту работу за 8 часов, а получать оплату за 1,5 ставки?

Уточнение от клиента

как правильно прописать в трудовом договоре работу на 1,5 ставки дворника, может ли это быть внутреннее совмещение.

, марина, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет,  он должен работать помимо 8 часов еще не более четырех в день.

Совмещение не бывает внутренним или внешним. При совмещении работа выполняется в течение рабочего времени. Оставляйте 0.5 ставки вакантной и оформляйте дворника приказом на совмещение на время отсутствия основного работника,  доплачивайте 0.5 тарифной ставки или оклада.