Внуку отказали в приеме в СВУ МВД России из-за наличия судимостей у его отца

Моему внуку отказали в приёме в СВУ МВД России из за на наличия судимостей его отца. Но внук живёт с бабушкой и дедом, а не с отцом. Мама умерла. Почти прошёл мед.комиссию. Правомерный ли отказ?

, Жанна Александровна, г. Чита
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД РФ от 05.08.2009 N 614

«Об утверждении Порядка приема в федеральные государственные общеобразовательное училище  с дополнительными образовательными программами — суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации», судимость родителей не является препятствием для приема в суворовское училище.

Жанна Александровна
Клиент, г. Чита

Спасибо большое Ксения.

Не за что! Обращайтесь

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Отказ не законный. Обжалуйте его. Если Вы пришлете мне отказ,  то могу проконтролировать более подробно в чате и составить жалобу.

Жанна Александровна
Клиент, г. Чита

Руслан, спасибо Вам большое. Я бы, с удовольствием пообщалась с Вами в чате, но, финансовые ресурсы не позволяют.