Какой закон регулирует продажу энергетиков лицам до 18 лет?

в магазине Ашан не продоют энергетические напитки при покупки просят паспорт или военый билет какой закон разришает продажу энергитечиских напитков до 18

, ГОША Аникеев, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
в магазине Ашан не продоют энергетические напитки при покупки просят паспорт или военый билет какой закон разришает продажу энергитечиских напитков до 18

Добрый день. Закона, ограничивающего розничную продажу энергетиков на территории г.Москвы не существует.

ГОША Аникеев
Клиент, г. Москва

а какой закон действует о не продаже энергетиков? какой закон нарушает продовец

Каждый субъект РФ вправе сам устанавливать подобные ограничения. Насколько мне известно, в Москве такого ограничения не установлен если говорить об энергетиках.

При этом слабоалкогольные энергетики запрещены в РФ с 01.01.2018