Даты заключения контракта с учетом даты публикации извещения о запросе котировок

Извещение о проведении запроса котировок размещено на сайте 13.03.2018. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 350 тыс. руб. Рассчитайте минимально и максимально возможные даты заключения контракта.

, Екатерина, г. Томск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Согласно нормам Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" № 44 ФЗ имеем следующее:

13.03.2018г. опубликовано извещение. Извещение публикуется не ранее чем за 7 дней до окончания срока приема заявок.

Срок подачи заявок — в течение 7 рабочих дней с даты опубликования извещения. Следовательно последний день приема заявок — 22.03.2018г.

Заявки рассматриваются в течение 1 дня, следующего после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. Следовательно, если все условия соблюдены, 23.03.2018г. будет выявлен победитель.

Контракт может быть заключен не ранее чем через 7 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через 20 дней с даты подписания указанного протокола.

Таким образом имеем:

— минимальный срок заключения контракта:  от 02.04.2018г.

— максимальный срок заключения контракта: до 12.04.2018г.

Самостоятельно все особенности относительно запроса котировок Вы можете изучить в параграфе 3 Главы 3 указанного Федерального закона.

С уважением, Константин.

Екатерина
Клиент, г. Томск

спасибо!