Смогу ли я оформить налоговый вычет полностью на себя, если нет документа о смерти супруга?

Добрый день.Смогу ли я оформить налоговый вычет полностью на себя если нет на данный момент документа о смерти супруга.Ранее вычетом он не пользовался.Или все равно этот документ полюбому нужен?

, Ирина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вы раньше не пользовались имущественным вычетом,  жилое помещение приобретено в период брака,  то можете им воспользоваться в пределах 2 млн рублей.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если нет свидетельства о смерти

Добрый день.Смогу ли я оформить налоговый вычет полностью на себя если нет на данный момент документа о смерти супруга.Ранее вычетом он не пользовался.Или все равно этот документ полюбому нужен?

Ирина, прошу прощения за предыдущее сообщение. Я отвечал на другой вопрос.