Какие документы нужны в данном случае для получения жилья?

добрый день.работал в мвд с 2007 года.в 2012 годоу получил ранение в ходе перестрелки во время несения службы.сейчас уволен по состоянию здоровья.кат.Д..военная травма.в 2016 году поставили в очередь на приобретение жилья.по счету в очереди 726 был..уволен в 2018 году..для инвалидов нет льгот,или так же ждать пока очередь не дойдет?

, Залим, г. Нальчик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день.работал в мвд с 2007 года.в 2012 годоу получил ранение в ходе перестрелки во время несения службы.сейчас уволен по состоянию здоровья.кат.Д… военная травма.в 2016 году поставили в очередь на приобретение жилья.по счету в очереди 726 был… уволен в 2018 году… для инвалидов нет льгот, или так же ждать пока очередь не дойдет?

Залим

Добрый день! Прошу уточнить какая у вас выслуга лет? Вы состоите в очереди на получение ЕДВ?

для инвалидов нет льгот, или так же ждать пока очередь не дойдет?

Залим

К сожалению отдельной очереди нет.

Обеспечение в данном случае ЕСВ носит заявительный характер. С момента подачи заявления и проверки комплекта документов сотрудника включают в очередь (реестр) на получение ЕСВ — и соответственно реализация права происходит согласно очереди, с момента постановки на учёт. Преимущественное право на получение ЕСВ при выходе на пенсию не предусмотрено. В данном случае рекомендую, постоянно контролировать продвижение очереди. Подайте письменное заявление на предоставление информации о порядке получения ЕСВ и справку о Вашей очереди. Если очередь продвигается длительное время не будет, а Вам не предоставляют информацию и ответы на заявления — то подавайте письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями и бездействиями должностных лиц в Вашем отношении и проверку продвижения очереди на получение ЕСВ с предоставлением достоверной информации. Если будут выявлены нарушения то сможете обратиться за защитой своих прав так же в суд. С Уважением...