Что мне делать, если без оснований хотят осудить?

Здравствуйте мы с мужем зошли к общему знакомому выпить у него вино домашнее которое он сам лично делает и тут мой муж стал пяный и уснул не надолго а общий знакомый пытался меня изнасиловать мой муж вовремя проснулся и ударил его пультом по голове я сказала что напишу на него заявление в органы он навёл просить не пиши и подарил телевизор и вино 20 летров я сказала хорошо взяла и сделала большую ошибку в итоге как мы ушли он вызвал органы и заявил на нас что мы вломились побили угрожали и похитили телевизор и вино и сбежали что теперь нам делать??? Подскажите пожалуйста так как эти органы не справедливо к нам тоже поступают

, ева, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Иные свидетели того, что Вас пытались изнасиловать есть? Может побои остались и т.д. Надо конечно спорить с обвинением и говорить, что тут ложный донос. Ст. 306 УК РФ

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ева
Клиент, г. Москва

нас была трое муж это видел больше нет свидетелей

тогда нужно адвокату поработать как следует