Что можно сделать, если телефон оказался не новый?

Здравствуйте подскажите могу ли я что то сделать в данной ситуации? В сентябре 2017 года. Преобреле телефон в рассрочку , спустя какое то время у меня разбился экран мы естественно отдали телефон в ремонт , после. Ремонта обнаружилось что телефон вскрывался ранее и он не влагозазищен.Тоесть я купила товар не новый но цена была как за. Новый .

  • image
    .jpg
, Мария, г. Находка
Олег Чистяков
Юрист
К сожалению ни как, хотя бы потому что очень много времени прошло когда выяснилось что телефон не вскрывался и вы не докажете что он за это время вскрывался не вами или кем то ещё, а до продажи вам.
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна
содержать:
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся
недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об
этом.

В свою очередь, ответственность за не доведения до потребителя информации о том, что товар бу предусмотрена пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при
заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать
от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным
уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок
отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и
возмещения других убытков.

Таким образом, я советую Вам подать продавцу претензию с требованием вернуть денежные средства за товар.
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!