Как в связи с продажей происходит перерегистрация авто, ранее снятого с учета?

Могу ли я обратно востановить регистрацию авто которого ранее снял с регистрации.то есть прекратил регистрационные действия на нового собственника которого купил у меня по договору ДКП и не поставил на учёт в ГИБДД

, Руслан, г. Екатеринбург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Восстановить регистрацию может новый собственник на основании  п.13 приказа МВД    от 24 ноября 2008 года N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится: в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения или регистрация которых прекращена прежним собственником (владельцем) в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства — на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;(Абзац в редакции, введенной в действие с 10 июля 2017 года приказом МВД России от 20 марта 2017 года N 139.

Если вы расторгнете договор купли продажи между Вами и новым собственником, то восстановить регистрацию  сможете Вы сами по тем же основаниям. В ПТС внесете запись о том, что последняя запись ()сделанная при продаже) ошибочна