Как защитить себя от кражи приложения и каковы последствия?

Доброго времени суток, я не являюсь ИП или иным частным лицом, однако я владею маленьким членством разработчиков, у меня постоянно возникают вопросы плана - "Как защитить себя от кражи приложения", "Как удостовериться в личности моего коллеги" и "Как можно обезопасить себя в случае, если мой коллега покинет членство с важной информацией". Может есть какие-то шаблоны документов, которые я бы смог использовать в личных целях?

Было бы очень кстати выдать каждому данный документ, дабы они их подписали, так будет спокойнее, а главное, в случае чего смогу предъявить претензии.

, Антон, д. Минск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете оформить ваши  отношения соглашением о нераглашении инфомации и предусмотреть в нем штрафные санкции за такое разглашение.

Статья по вашей теме и ссылка на полный текст

"

Единого образца документа не существует, но традиционно он представляет собой некое подобие договора или контракта.

вводная часть (наименование документа, дата и место составления, сведения о сторонах соглашения и отметка о цели его составления);
раздел «Предмет соглашения» (указание на предмет режима конфиденциальности с перечислением всех отнесенных к нему сведений);
раздел «Обязательства сторон»;
раздел «Общие положения» (утверждение порядка действий сторон соглашения при наступлении той или иной ситуации, например при обнаружении попытки посторонних лиц получить доступ к охраняемой информации);
раздел «Ответственность» (последствия нарушения режима конфиденциальности);
адреса, реквизиты и подписи сторон. "

источник : http://nsovetnik.ru/dogovor/so...

Антон
Клиент, д. Минск