Можно ли получить компенсацию по потере кормильца, если не знал о пенсии?

Здравствуйте, я бы хотела узнать. В 2010 году умер мой отец, узнала я об этом через несколько лет, после его смерти. Пенсию оформили в 2016 году, мне полжена какая либо компенсациия, влучае если я не оформила пенсию в течении 12 месяцев?

Уточнение от клиента
Мне уже есть 18 лет, но я еще состою на очной форме обучения до 25 июня, 2018 года.
, Полина, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пока, общие положения. Они касаются и вас. В 2018 году будет повышение суммы выплат по страховым (с 1-го февраля), социальным и государственным (с 1-го апреля) пособиям по потери кормильца на 3,7 процента. Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Удачи и успехов вам.

Полина
Клиент, г. Калининград
У меня ничего не повышалось