Как вернуться на родину гражданке Украины, которая потеряла документы?

Что нужно чтоб взять возращение на родину.. гражданке украины потеряла документы есть только внутренний паспорт родной страны?????

, Ксения, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос немного пространный. Вы хотите вернуться на Украину? Потеряли (украли) документы здесь? Во всяком случае, перво-наперво обратитесь в полицию. Заявление и последующие документы о потере (краже) паспорта помогут подтвердить факт потери (кражи). А так вы будете считаться нелегалом.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.