Как оформить генеральную доверенность на сделки с недвижимостью?

У нас есть долевая квартира по 1/3, после развода мы живем довольно далеко друг от друга, жена предложила переоформить квартиру на дочь, я согласен дать ей генеральную доверенность на сделки с квартирой.

Могу ли я оформить доверенность при ее отсутствии у нотариуса и выслать по почте и какая информация или документы (или их копии) для этого нужны?

Заранее благодарен.

С уважением Владимир

, Владимир, г. Крымск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно ст. 185 ГК РФ д

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы можете оформить доверенность у нотариуса без присутствия жены. Для этого обратитесь к нотариусу с паспортом. Если хотите передать определённые полномочия, возьмите с собой документы, подтверждающие Ваше право на долю в квартире.Другой информации не нужно. Затем можете выслать доверенность по почте.

Михаил Котельников
Юрист, Компания "Solver", г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Оформить ЛЮБУЮ доверенность Вы можете у ЛЮБОГО нотариуса. Из документов необходим паспорт гражданина РФ и паспортные данные лица, которому передаются полномочия по доверенности.