Могу ли я составить договор безвозмездного пользования на движимое имущество?

Договор безвозмездного пользования. могу ли я составить его на движемое имущество если нет чеков и некоторых документов на имущество(имущество без запретов,не в залоге не в споре...),между родственниками. Чтобы приставы не описали его? например,отдаю имущество маме,а она пишет договор на мое имя.

, Евгений, г. Томск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Евгений.

Да, вы можете так поступить и заключить договор безвозмездного пользования. Обычно так и делаю как раз, чтобы приставы не описали такое имущество. но это не всегда срабатывает, учитывайте это.

Удачи!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Составить договор можете, однако приставы не будут принимать это во внимание