Имел ли права нотариус принимать отказ от наследства после 6 мес закрытия наследства?

Имел ли права нотариус принимать отказ от наследства после 6 мес закрытия наследства. 30 ноября было 6 мес как умерла отец. Нас трое наследников. Я написала отказную в пользу сестры 22 января

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Право на отказ от наследства, также как и право на его получение гарантировано законодательством Российской Федерации. Процедура отказа регламентирована статьями 1157, 1158, 1159 и 1160 Гражданского кодекса РФ.

Срок, в течение которого можно отказаться от наследства по закону – шесть месяцев. Законодатель предполагает, что этого времени наследнику достаточно для того, чтобы определиться: принимать наследство или отказаться от него.

В связи с чем принятием нотариуса заявления об отказе от наследства по прошествии 6 месяцев является неправомерным.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ. Подскажите, я сейчас хочу отозвать отказ и  забрать у нотариуса. Как мне это сделать?

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я живу в ст кущевская краснодарский  край