Как правильно составить заявление о нарушении прав несовершеннолетних?

Нашей многодетной семьей был взят ипотечный кредит на строительство индивидуального дома,подрядчик построил часть дома с нарушениями ,которые по заключению экспертизы подлежит сносу , возвращать денежные средства он не хочет ,нами был подан иск в суд в том числе и от имени троих несовершеннолетних детей,На частичную оплату ипотечного кредита был задействован материнский капитал,судья просит уточнение в чем были нарушены права детей?При получении материнского капитала мною было дано обязательство о выделении доли в строящемся доме каждому ребенку!Как правильно составить это уточнение на что ссылаться о нарушении прав моих детей?!

, Олеся, г. Москва
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

в таком режиме будет неправильно давать вам консультацию, поскольку нужно изучать все имеющиеся документы, знать все подробности дела, иначе консультация может оказаться неверной.

Если у вас нет возможности обратиться за платной юридической помощью, есть бесплатные юридические клиники.

без представителя в суде тяжело и вам и судье, и это может повлечь за собой совсем не тот итог, который вы ожидаете.