Каким образом можно взыскать УТС после ДТП?

попал в дтп . страховая выплатила 380 тыс. могу ли взыскать утс.? или максималка со страховой 400т. или 400 плюс утс?

, Алексей, г. Тула
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. От страховой компании свыше оговоренной в договоре страховой выплаты Вы не получите.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 31.12.2017) «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)

Статья 10. Страховая сумма, страховая выплата, франшиза

3. Страховая выплата — денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования, и выплачивается страховщиком страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.

УТС и другой причиненный имущественный вред Вы вправе взыскать с виновника ДТП.

Алексей
Клиент, г. Тула

мне выплачено 374т. ущерб больше 400.

Какая страховая сумма указанна в договоре 400?