Сколько лет стажа,зарегистрированного в ПФР,необходимо для выхода на пенсию?

Начало трудовой деятельности с 1992 года справка с пфр с 1998 года куда делись 6 лет? Сколько лет стажа зарегистрированного в пфр надо для выхода на пенсию? Можно ли получить выплату со страхового накопления?

, Александр, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Начало трудовой деятельности с 1992 года справка с пфр с 1998 года куда делись 6 лет? Сколько лет стажа зарегистрированного в пфр надо для выхода на пенсию? Можно ли получить выплату со страхового накопления?

Александр

Добрый день! Уточните вопрос — Работа с 1992 года указана в вашей трудовой книжке? Вам отказывают в назначении пенсии или в чем вопрос?

Сколько лет стажа зарегистрированного в пфр надо для выхода на пенсию?

Александр

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» ст. 8, п. 1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
На основании ст. 35, Закона, продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году составляет не менее 8 лет и величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) в размере не ниже 11, 4.