Расширение жилплощади сироты до истечения пятилетнего срока

Здравствуйте я сирота нахожусь на 6 месяце беременности получила квартиру от государства но на 5ти летнем сроке , я еще не собственник я имею права на расширение этой жил площади как сирота и мать одиночка? Ответьте пожалуйста.

, Мария, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я сирота нахожусь на 6 месяце беременности получила квартиру от государства но на 5ти летнем сроке, я еще не собственник я имею права на расширение этой жил площади как сирота и мать одиночка? Ответьте пожалуйста.

Мария

Добрый день! Вам как сироте государство выделило жилое помещение тем самым исполнив обязательства установленные законом о социальной поддержки детей оставшихся без попечительства… При рождении ребёнка Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий на общих основаниях в случае признания вас и членов семьи нуждающимися в улучшении жилищных вопросов. Для подробной информации по вопросу вы можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

СТ 57 ЖК РФ. 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-57-zhk-rf