По какому пути переоформления ООО лучше идти?

В ООО два учредителя, не один из них не является руководителем предприятия, нужно переоформить ООО на третье лицо.

Сменить директора лучше до смены учредителя или после?

Спасибо.

, Никита, г. Челябинск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Никита!

При смене учредителей выбор остается за новым собственником оставлять старого директора или назначить нового.

Ст 81 ТК РФ. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях...

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера).

Так что руководителя может сменить и новый собственник по своему усмотрению.

Всего наилучшего!

Никита
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

В ООО два учредителя, не один из них не является руководителем предприятия, нужно переоформить ООО на третье лицо.

Сменить директора лучше до смены учредителя или после?

Здравствуйте, быстрый способ это купля-продажа долей двумя действующими учредителями третьему лицу. При оформлении сделки купли-продажи все документы в налоговую отправляет сам нотариус, то есть оформление от вас минимальное. Понадобятся нотариальные согласия супругов о продаже долей. Этот способ быстрее, но немного дороже, чем вход/выход.

Директора советую сменить в первую очередь.

Могу вам помочь составить документы.

Удачи Вам!