Что делать, если у управляющей компании много нареканий?

Добрый день! Обязана ли УК заключить договор с новым собственником квартиры? При обращении в компанию звучат общие фразы, из которых можно сделать заключение: "Я дурак!"

, Александр, г. Сочи
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Правоотношения между заинтересованными сторонами начинаются после заключения соглашения, порядок составления которого регламентирован в ст.162 ЖК РФ. Возможно два варианта подписания документа:

1. Оформление соглашения с каждым собственником. В этом случае каждая из сторон получает оригинал соглашения.
2. Оформление документа с уполномоченным представителем совета дома.В этом случае составляется два экземпляра соглашения, один из которых остается у представителя жильцов. Владельцам квартир предоставляется копия документа.

Возможно вы получаете отказ в связи с тем, что такой договор уже заключен с представителем собственников жилья вашего дома. Узнайте в УК существует ли такой договор, так же вы можете получить его копию.

С Уважением!