Как правильно разрешить спорный вопрос с налоговой?

Я получил из налогового органа требование о задолжности за владение земельным участком в другом районе,возможности доехать туда у меня нет,по телефону они уверяют ,что сведения у них из регпалаты и от нотариуса,как узнать так ли это и не воспользовались ли мошенники моими документами?

, ерофеева марина николаевна,
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Не совсем понятно из вашего вопроса, являетесь ли вы собственником земельного участка, который в другом регионе. Если вы являетесь этим собственником. то налог на землю вы платить обязаны, и вопрос лишь в правомерности расчета заявленной к выплате суммы. Если же у вас в собственности спорного земельного никаких участка нет, вам нужно написать в налоговую официальное заявление о том, что требования об уплате налога за земельный участок необоснованны в связи с отсутствием у вас в собственности указанного объекта налогообложения. А уверять вас по телефону они могут в чем угодно.

Для собственной уверенности обратитесь в учреждение Росреестра с заявлением о выдаче вам выписки по этому участку. Это будет стоить 300 рублей.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы получили ТРБОВАНИЕ. Теперь в порядке ст.138 НК РФ вы можете составить ЖАЛОБУ в вышестоящий налоговый орган и отправить по почте. Проведут проверку, если это ошибка, исправят