Определение размера страховой выплаты после пожара в ипотечной квартире

При ипотеке страховка обязательна пожар страхов случай выплатили лишь часть суммы от суммы насчитанной независимой экспертизой/которая и так ниже фактических затрат на воостановление квартиры/

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена, мало информации в вопросе, чтобы Вам ответить, нужно изучать документы, в любом случае все недоплаты только в судебном порядке взыскиваются со страховой компании.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

При ипотеке страховка обязательна пожар страхов случай выплатили лишь часть суммы от суммы насчитанной независимой экспертизой/которая и так ниже фактических затрат на воостановление квартиры/

Если считаете, что  страховая Вам не доплатила, то для того чтобы покрыть остальную часть ущерба, причиненного Вашему недвижимому имуществу пожаром, придется обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! В чем у Вас вопрос? Необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании недоплаченной части страхового возмещения. Готов помочь Вам в этом.