В течение какого времени после регистрации ИП оплачивается страховой взнос?

В течение какого времени после регистрации ип надо заплатить страховой взнос и как и куда это делается?

, Ян Ковалев, г. Энгельс
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ян.

Страховые взносы в ПФ РФ, а также взносы на обязательное медицинское страхование оплачиваются индивидуальным предпринимателем в течение года авансовыми платежами, но не позднее последнего дня календарного года.

Размер обязательных страховых и иных взносов, а также реквизиты и порядок их уплаты можно узнать на интернет портале налог.ру. Также можно воспользоваться личным кабинетом на сайте путем регистрации

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения?

Ян Ковалев
Клиент, г. Энгельс
Усн 6%, но причем тут это? Я говорю про елиный взнос (в районе 30 тыс)

Притом, что в целях уменьшения авансов по УСН и налога страховые взносы должны уплачиваться ежеквартально частями до окончания каждого квартала. Если вы не будете уменьшать налог, то сумму взносов (32385 руб. на 2018 год) можете уплатить до 31.12.2018 г.