Возмещение ущерба за взлом двери и замков спустя 3 года

Можно ли через 3года как собственник 1/2доли вломал входную дверь ,залил пеной замки,чтобы я не пользовался дверью, получить возмещение ущерба за это. я тоже являюсь собственником 1/2доли в этой же 2хКом смежной кв,доли не выделены в натуре-это невозможно не пускал его так как не видел его свидетельство собственника.,дверь и установлена в2013г ,взлом был в 2014г.с ув артем

, Артем, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Срок исковой давности нужно восстанавливать

Ст 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ