Чем может грозить задержка предоставления арендодателем договора аренды для ИП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по договору аренды для ИП. Арендодатель затянул и еще не предоставил договор аренды. Теперь переживаю, что работаю без договора и не знаю чем для меня это может грозить со стороны законодательства РФ ну и вообще? Подскажите пожалуйста, чем мне это может грозить и как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Уточнение от клиента

Я могу работать в помещении (использую под торговлю) как ИП без договора аренды и без претензий со стороны законодательства РФ?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь, если я Вас правильно поняла, Вы на словах договорились с арендодателем и заняли какое-то помещение?

В таком случае, арендодатель может в любое время попросить Вас освободить помещение как занимаемое без законных оснований. Договорных отношений у Вас нет.

Если вопрос в чем-то другом, сформулируйте его пожалуйста конкретнее.

С уважением