Может ли директор учебного заведения заявить в полицию, если я в 18 лет ушла из дома и не учусь?

Мне исполнилось 18 лет и я ушла из дома, при этом поддерживаю общение с опекуном, но забросила учебу. Может ли директор учебного заведения заявить в полицию? И будут ли меня искать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне исполнилось 18 лет и я ушла из дома, при этом поддерживаю общение с опекуном, но забросила учебу. Может ли директор учебного заведения заявить в полицию? И будут ли меня искать?

Если близкие потеряют с Вами связь, то могут объявить в розыск, но так как Вам 18 лет, Вы уже совершеннолетняя и близким просто сообщат о том, что Вы нашлись. Вы вправе выбирать место жительства и опекун уже не отвечает за Вас.