Куда мне обращаться и что мне нужно для обращения?

Здравствуйте ! 8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма , обнаружил это только по прибытию домой , через день я пришел к ним что бы пожаловаться но администратор заведения отказалась меня впускать в зал и только с помощью прибывшей полиции смог зайти с сфотографировать этот испорченный стул что бы зафиксировать данное нарушение для дальнейшего разбирательства и возмещения материального ущерба ! Подскажите куда мне обращаться и что мне нужно для обращения ?

, Евгений, г. Рубцовск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма

Евгений

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Иск нужно подавать в суд, расположенный по месту нахождения ответчика.

Если необходимо составить исковое заявление, напишите мне в чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

статья 1064 ГК РФ указывает на обязанность возместить причиненный вам вред.