Как оформить вид на жительство для матери ребенка с российским гражданством?

Здравствуйте,

Я гражданин Российской Федерации и мой сын (8 лет) также является гражданином Российской Федерации. Мама ребенка гражданинка Индонезии. По законадательству России мы имеем статус гражданского брака.

Пожалуста подскажите как получить вид на времеенное проживание в РФ для мамы ребенка.

Спасибо

Илья Цветаев

, Илья Цветаев, г. Тихвин
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России по квоте иностранный гражданин должен собрать следующий пакет документов на РВП:
2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП;
2 фотографии 35×45 мм;
паспорт и загранпаспорт (если есть);
визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод;
медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний;
сертификаты о знании русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП;
миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ;
уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет;
квитанция об оплате госпошлины за РВП.

Вышеуказанные документы подаете в ФМС по месту временной регистрации