Заполнение формы Р11001 если учредитель иностранное физическое лицо

Добрый день! Нужно ли заполнять п. 6.1. в отношении учредителя - иностранного физического лица, если у него нет адреса в РФ или нужно в этот пункт внести адрес в РФ, который он указал в миграционной карте? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...II. Требования к оформлению Заявления
о государственной регистрации юридического лица
при создании (форма N Р11001)

В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.

2.3. В разделе 2 »Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" элементы адреса указываются с учетом следующего.

Указывайте адрес из миграционной карты.

С уважением, Мещеряков Дмитрий.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, то есть, Вы полагаете, что оставлять его (п. 6.1) незаполненным нельзя. Верно?

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

В вашем случае вы должны указать сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее. — следовательно указываете адрес из миграционной карты.

В миграционной карте должна стоять отметка о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания (такая есть?).

Вот именно из нее и надо ставить данные в форму

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413
(ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте»

8. Для регистрации по месту пребывания в Российской Федерации:

иностранный гражданин предъявляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционную карту с отметкой о въезде в Российскую Федерацию;
иностранный гражданин, имеющий дипломатические привилегии и иммунитеты, и члены его семьи предъявляют в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционные карты с отметкой о въезде в Российскую Федерацию.
На основании представленных документов соответствующий орган исполнительной власти проставляет в миграционной карте отметку о регистрации иностранного гражданина по месту его пребывания.

Юлия
Клиент, г. Москва

а если на миграционной карте нет отметки (штампа)? Просто он заполнил место своего пребывания?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если у иностранного гражданина есть вид на жительство или разрешение на временное проживание, то Вы заполняете его адрес в России (п. 6.1.) Если же таких документов нет, то заполняется только адрес проживания иностранного учредителя в стране постоянного проживания (п. 6.2)

Основание:

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц...

II. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица

Естественно, в случае заполнения п.6.2., оно производится на основании документов иностранного гражданина, представленных им.

Юлия
Клиент, г. Москва

То есть6 Вы считаете, что при отсутствии вида на жительство и разрешения на временное проживание п. 6.1. заполнять не нужно?

Юлия
Клиент, г. Москва

и в форме, и в приказе написано, если нет  еста проживания, указывать место ПРЕБЫВАНИЯ

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Нужно ли заполнять п. 6.1. в отношении учредителя — иностранного физического лица,

Юлия

Да нужно заполнять -Указывается адрес-место пребывания иностранного гражданина -это миграционный учет по адресу который указан в отрывном талоне уведомления о миграционном учете (о прибытии иностранного гражданина)

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...Страница 2
страница 2

6. Адрес места жительства

6.1. В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)

Удачи Вам

Юлия
Клиент, г. Москва

значит место пребывания нужно подтвердить? приложить миграционную карту?

Юлия

Юлия иностранный гражданин (ИГ)должен регистрироваться в течении 7 дней после пребывания в России, конечно нужно, встать на миграционный учет по адресу места пребывания.Для регистрации ИГ нужно, чтобы принимающая сторона через почту или МФЦ отправил уведомление в УВМ МВД(УФМС бывш)

Нужны документы :

паспорт и его копия;
миграционная карта и ее копия
копия визы (для визовых иностранных граждан).