Что мне делать, если два раза сняли деньги со счета?

Здравствуйте, у меня была задолженность по аллиментам , пристава наложили арест на мои счета до момента пока я не погасил этот долг, после этого еще сняли исполнительный сбор, через 1 год снова были арестованы счета и пришла смс , что нужно обратится к такому приставу, я пришел ,пристав был уже другой , не тот что первый раз арест накладывал, начали разбираться , я предоставил ей расчетные листы моей зарплаты , где было черным по белому написано , что исп. сбор удержан, но в их базе этой суммы не было. Подскажите как мне поступить в двнной ситуации , так как оплатил я получается исп. сбор дважды. Спасибо

, Валерий, г. Москва
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте. В действиях приставов усматривается неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Вы можете обратиться с заявлением в отдел судебных приставов о возврате излишне взысканной суммы и предоставить все документы (доказательства оплаты, снятия в принудительном порядке — выписка по вашему счёту из банка), постановления о прекращения в отношении Вас исполнительных производств, Ваши банковские реквизиты для перечисления Вам денежных средств. Приставы обязаны принять Ваше заявление и рассмотреть его.