Что сделать для передачи дела о лишении родительских прав в суд по месту моей прописки?

хотят лишить род прав я не согласен.был ограничен подал ходатайство о восстановлении в род правах у меня другая семья 2 детей 11и 13 лет от первого брака дочь18и дочь 17лет в отношении которой будет суд 29 марта.бывшая жена в розыске дочь 17лет на попечитеьстве у деда77лет.что делать.

, федулов виктор, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Виктор, здравствуйте!

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

Виктор, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

федулов виктор
Клиент, г. Тамбов

здравствуйте Людмила.суд 29 марта какое ходатайство мне нужно подать в суде чтоб дело перевели по моей прописке.и каков процесс всего этого