Возможна ли аренда помещений через арендатора?

Взяли в субаренду помещения для торговли, оплату произвели сразу за весь срок, потом произошел конфликт между арендодателем и арендатором, теперь арендодатель выгоняет нас без возмещения.ущерба, договора и расписки у нас есть, что делать.

, Элеонора Рустамовна, г. Геленджик
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Элеонора, добрый вечер!

Подскажите,  был ли заключен договор между вами и арендодателем?

Элеонора Рустамовна
Клиент, г. Геленджик

ЗЗдравствуйте, Тимур. Нет, договор был заключен с арендатором на субаренду

В соответствии со статьей 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее его изменение не допускается. Вам стоит обратиться к лицу, с которым у вас заключен субарендный договор с претензией, а если это не поможет то уже с исковым заявлением в суд.