Как оформить договор купли-продажи дома под мат капитал?

Здравствуйте.Мы хотим купить дом под мат.капитал,но в этом доме уже мы прописаны,как нам это отразить в договоре купли продажи. Практически во всех договорах есть такой пункт: Продавец гарантирует,что в указанном доме не проживают несовершеннолетние дети. Или этот пункт можно вообще убрать из договора?

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продавец гарантирует, что в указанном доме не проживают несовершеннолетние дети. Или этот пункт можно вообще убрать из договора?

Просто меняете пункт и указываете, что в данном доме на регистрационном учете состоят такие-то лица. При государственной регистрации перехода права собственности прикладываете копию домовой книги. Можете обратиться в чат для заказа услуги по подготовке договора купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна