Нужно ли переоформлять квартиру для погашения долга?

Умер собственник квартиры,долг 550 тысяч за квартиру,плюс 170 тысяч пени,надо переоформить документы на квартиру,что бы погасить долг постепенно ,как и что делать?

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Наследникам нужно вступить в наследство. В течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление нотариусу о принятии наследства. После истечения 6-ти месячного срока получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности в росреестре.  С УК договариваться о погашении задолженности постепенно. Задолженность можно начинать погашать  до оформления наследства.