Может ли действующий сотрудник МВД в свободное время официально работать фитнес-инструктором?

Салют! Может ли действующий сотрудник МВД в свободное от работы время, официально работать фитнес инструктором? Данная работа фитнес инструктором не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. Ведь фитнес инструктор-это тот же самый преподаватель, только в сфере фитнес индустрии а преподавательской деятельностью сотруднику МВД заниматься можно.Так может или нет?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вот требования ГОСТ Р 52024-2003. Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования.

1 Область применения.

Настоящий стандарт устанавливает классификацию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, общие требования, требования безопасности услуг, включая методы их контроля.

Требования настоящего стандарта распространяются наорганизации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги (далее — спортивные услуги).

п. 4.1.3 Организация и проведение учебно-тренировочного процесса предусматривает:- обучение потребителей услуг рациональной технике двигательных действий, формирование умений, навыков и связанных с этим знаний в избранной спортивной дисциплине;- педагогическое воздействие, направленное на развитие и совершенствование двигательных способностей, соответствующих требованиям спортивной деятельности, в области которой ведется подготовка;- педагогическое воздействие, направленное на компенсацию у потребителя услуг недостающих компонентов тактической, технической, физической и др. видов готовности к потреблению услуги;- организацию комплексного контроля за уровнем разносторонней подготовленности и состоянием здоровья потребителя услуг;- консультативную помощь по различным направлениям построения и содержания учебно-тренировочного процесса.

6.7 Требования к обслуживающему персоналу.

6.7.1 Обслуживающий персонал, оказывающий спортивные услуги, должен иметь соответствующую спортивную и профессиональную квалификацию, подтвержденную документами, оформленными в установленном порядке.

С педагогикой тесно все переплетается. Думаю можно. Только должность лучше назвать преподаватель ( в договоре), чтобы не придрались, а не фитнес-инструктор.

Но мнение руководства буде не лишним.

Удачи Вам.