Может ли физ лицо быть учредителем унитарного предприятия?

мой долг по кварплате продали по договору купли продажи права требования дебиторской задолженности принадлежащей муниципальному унитарному предприятию человеку который является учредителем этого муп при этом его регистрация как И.П. закрыта в 2005г. и при этом предлагают перечислять деньги на имя этого человека на счет открытый в банке .Должен ли я перечислять деньги ?

, Николай,
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Должен ли я перечислять деньги ?

Николай

Если Вас уведомили, что право требования задолженности перешло к конкретному физическому лицу и указали реквизиты, то деньги Вы перечислять обязаны. Законом не запрещено выкупать долги, в том числе физическим лицам.

С уважением.