Как написать исковое заявление на уменьшение алиментов?

Мать брала кредит, после этого умерла. Суд постановил выплатить кредит в размере 200тыс.руб. По исполнительному листу с меня высчитывают 50% от заработной платы. Как написать исковое заявление на понижения процента? Т.к. у меня есть ещё 1 кредит, со мной проживает ребёнок, маленькая зарплата

, Александр, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Александр!

Пишется такое заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Могу помочь в подготовке заявления.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов в суд), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, уменьшения процентов взыскания с заработной платы.
Ваша жена может обратиться в суд о взыскании с вас алиментов.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».