Какой договор заключать с сотрудником компании?

нужен договор с сотрудником по которому

консультация стоит 2000 руб., ее деньги 1500 руб., 500 руб. забирает организация. Какой сделать договор как он правильно называется?

, Дарья, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Договор комиссии можно заключить, вот статья Гражданского Кодекса:

Статья 990. Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
2. Договор комиссии может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия, с указанием или без указания территории его исполнения, с обязательством комитента не предоставлять третьим лицам право совершать в его интересах и за его счет сделки, совершение которых поручено комиссионеру, или без такого обязательства, с условиями или без условий относительно ассортимента товаров, являющихся предметом комиссии.
3. Законом и иными правовыми актами могут быть предусмотрены особенности отдельных видов договора комиссии.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.