Каков порядок снятия с учёта авто после получения справки из опекунского совета?

Добрый день! Купил машину у перекура, договор перекура с хозяином машины и договор между мной и перекусом. Но. Упустил в документах примечание, что машина снимается с учёта при наличии справки из опекунского совета. Т.е. умер муж, жена вступила в право наследование авто с примечанием, что есть несовершеннолетний. Подскажите какой план действий? В МРЭО говорят привезти справку от опекунского совета.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Добрый день! Купил машину у перекура, договор перекура с хозяином машины и договор между мной и перекусом. Но. Упустил в документах примечание, что машина снимается с учёта при наличии справки из опекунского совета. Т.е. умер муж, жена вступила в право наследование авто с примечанием, что есть несовершеннолетний. Подскажите какой план действий? В МРЭО говорят привезти справку от опекунского совета.

Либо справку вести либо в судебном порядке признавать право собственности на авто в судебном порядке