Когда будет разрешен выезд за границу и каковы последствия?

Отбывала срок по ст. 228, ч. 2 (не прим.). В 2013 году освободилась по ИТР. ТАк как работала на полставки, срок, в который мне нужно было отмечаться увеличился в два раза. В июне 2017 года судимость была погашена. Подскажите, когда мне будет разрешен выезд заграницу?

, Анна, г. Волгодонск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна. Если вы гражданка РФ то,  общий порядок выезда из РФ регулируется Федеральным законом РФ «О порядке выезда из „РФ и въезда в РФ.“ от 15 августа 1996 года № 114- ФЗ.

В соответствии с законодательством :

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Статья 86 УК РФ. Судимость.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Поэтому, думаю никто Вам препятствовать не будет.  Обратитесь в ОВД по делам миграции.

Если есть препятствия выезда Вам сообщат письменно.( Ст. 16 Закона № 114-ФЗ)

Удачи Вам.

Анна
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо большое, Вы мне очень помогли!)

Пожалуйста. Оцените мой ответ, если не трудно, поставив + или _.