Как разделить право собственности при ипотеке?

Здравствуйте! У меня оформлена ипотека с женой, как созаемщиком. Договор долевого участия оформлен был только на меня. Соответственно, после сдачи дома, я смог оформить собственность только на себя. Есть ли варианты разделения права собственности на эту квартиру до окончания ипотеки? или иные варианты, гарантирующие моей жене получение доли собственности на квартиру уже после ипотеки? может быть брачный контракт?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рус Муха
Юрист

Вечер добрый! но ведь Ваша квартира является совместной собственностью, на кого бы она не была записана

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нас все таки интересует формальная сторона вопроса. Да и как она может быть совместной собственностью , если по свидетельству собственник только один?