Обязателен ли претензионный порядок урегулирования спора между СНТ и членом товарищества?

Обязателен ли досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора между СНТ и членом товарищества ?

, Вероника, г. Краснодар
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Вероника! Досудебную претензию (предупреждение) Вы можете отправлять, а можете не отправлять. Это по желанию. Обязательное досудебное урегулирование спора законом не предусмотрено.