Какие последствия могут быть при торговле цветами без регистрации?

хотел заняться уличной торговлей цветов на 7 и 8 марта с палатки около входа метро, без какой-либо регистрации.

, Данис, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вы торгуете цветами (мелким оптом или в розницу), то регистрироваться как ИП не нужно. Однако, в таком случае необходимо разрешение администрации, которой принадлежит торговая площадь.
Ответственность: п.1 ст.14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Удачи и успехов вам.