Могут ли по субсидиарной ответственности забрать авто, а кредит оставить выплачивать мне?

Здравствуйте, у меня есть кредитный авто, если его забирают по субсидиарной ответственности меня, как физ лица, по делу о банкротстве юр лица. Авто в залоге у банка.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы пишете:

 у меня есть кредитный авто, если его забирают по субсидиарной ответственности меня, как физ лица, по делу о банкротстве юр лица. Авто в залоге у банка.

Что Вы имеете в виду под словами «субсидиарной» ответственности? Субсидиарной ответственности не бывает. Возможна солидарная ответственность, когда есть два и более ответчика. И еще: как понимать Вас: «меня, как физ лица, по делу о банкротстве юр лица»? Какая связь между Вами, как физическим лицом, и обанкротившимся юридическим лицом? Изложите свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ.