Ответчик отменил судебный приказ, нужно ли для подачи иска подбирать новый пакет документов?

Добрый день. Вопрос такой. Ответчик отменил судебный приказ. Судья пояснила что можно подать иск, но вот вопрос. Заново вссе документы копировать, заверять и подавать уже как исковое, или можно заявление написать чтобы рассмотрели в общем порядке?

, Надежда, г. Псков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. При отмене судебного приказа Вы имеете право подать исковое заявление в порядке искового производства. Документы, необходимые для рассмотрения иска, изготовить заново, как и оплатить госпошлину в нужном размере.

Надежда
Клиент, г. Псков

Спасибо за ответ, а есть необходимость ссылаться на то что ранее было подано по приказному производству, но его отменил ответчик?

Не обязательно. Но если и сошлётесь, то это не будет неправильным.